Bookmark and Share

Quiénes somos - Partido Molirena

PRESIDENTE Y
REPRESENTANTE LEGAL:

FRANCISCO ALEMÁN MENDOZA

SECRETARIO GENERAL:    

TITO RODRÍGUEZ MENA

DIRECCIÓN:

Calle 66 (Calle Belén), Casa duplex 46-A, Corregimiento de San Francisco, Ciudad de Panamá

TELÉFONO:

399-5280; 5281; 5288

FAX:

E- Mail:

RECONOCIMIENTO:

Resolución No. 648 de 12 de agosto de 1982.

CARGO

NOMBRE

CÉDULA

PRESIDENTE

FRANCISCO ALEMÁN MENDOZA

8-398-703

VICE PRESIDENTES

SHEYLA GRAJALES

8-776-1999

 

ESTELINA GÓMEZ

8-495-714

 

MIGUEL FANOVICH

4-102-2254

 

JOHN JAIRO DE LEÓN QUINTERO

2-703-828

 

OSMAN GÓMEZ

4-703-2500

 

SAMUEL MORENO

4-148-861

SECRETARIO

TITO RODRÍGUEZ MENA

9-182-36

SUBSECRETARIOS

NELSON VERGARA

2-102-236

 

ANA PRINCE

8-713-1748

SECRETARIA NACIONAL DE FINANZAS

PABLO VARGAS

4-109-393

SUB - SECRETARIOS NACIONAL DE FINANZAS

EDUARDO AISPRÚA

8-723-541

 

ELISEO ÁLVAREZ

8-349-261

SECRETARIA DE ASUNTOS INTERNACIONALES

EMILIO SOMOZA

8-424-19

SUB - SECRETARIAS DE ASUNTOS INTERNACIONALES

SURECH CEDEÑO

8-730-1671

 

JOSÉ DOMINGO DE LA ROSA

8-357-715

SECRETARIA ADMINISTRATIVA NACIONAL

INGRID RAMÍREZ

8-715-356

SUB - SECRETARIAS ADMINISTRATIVA NACIONAL

MARIELA DE YCAZA

8-223-2532

 

ELSA GRINARD

8-265-797

SECRETARIA JURÍDICA NACIONAL

ARTURO GONZÁLEZ BASO

7-91-1701

SUB - SECRETARIAS JURÍDICA NACIONAL

CATALINO ROSAS

9-701-1731

 

JOSÉ EDUARDO NELSON

8-514-894

SECRETARIA NACIONAL DE PRENSA Y PROPAGANDA

CARMEN BOYD MARCIAQ

PE-4-754

SUB - SECRETARIAS NACIONAL DE PRENSA Y PROPAGANDA

 

ELVIS MARTÍNEZ

8-447-205

SECRETARIA NACIONAL DE ORGANIZACIÓN

ERIC ALGUMEDES

8-298-365

SUB - SECRETARIAS NACIONAL DE ORGANIZACIÓN

FERNANDO ALEMÁN

8-226-1898

 

FRANKLIN BERNAL

8-742-1761

SECRETARIA NACIONAL DE CAPACITACIÓN

MIGUEL VALERO

8-511-591

SUB - SECRETARIAS NACIONAL DE CAPACITACIÓN

GISELL DAMIÁN

8-464-330

 

ENRIQUE VALLEJOS

4-110-829

SECRETARIA NACIONAL DE JUVENTUDES

HÉCTOR QUINTERO

8-737-1028

SUB - SECRETARIAS NACIONAL DE JUVENTUDES

 

 

 

JEISSON PITTÍ

4-734-2371

SECRETARIA NACIONAL INDIGENISTA

ENRIQUE GARRIDO

10-28-440

SUB - SECRETARIAS NACIONAL INDIGENISTA

DAVID SUBERA

3-86-1804

 

JOSÉ ELLINTON

1-19-491

SECRETARIA NACIONAL DE LA MUJER

RACHEL GONZÁLEZ

8-260-898

SUB - SECRETARIAS NACIONAL DE LA MUJER

NORMA ORTEGA

2-122-583

 

DORA DAMICELA TORRES

8-514-1037

SECRETARIA NACIONAL DE AMBIENTE

YVETTE DE YCAZA

8-223-2529

SUB - SECRETARIAS NACIONAL DE AMBIENTE

BERNARDO MARTÍNEZ

2-85-2196

 

NELSON LEUDO

2-104-1424

SECRETARIA DE GOBIERNOS LOCALES

SERGIO PERALTA

7-99-688

SUB - SECRETARIAS DE GOBIERNOS LOCALES

MARIO GIL

9-129-575

 

MANUEL VARGAS

7-703-661

SECRETARIA DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DE LOS MIEMBROS DEL PARTIDO

ALBERTO ARJONA

8-746-734

SUB - SECRETARIAS DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DE LOS MIEMBROS DEL PARTIDO

SERGIO IVÁN DÍAZ

7-70-2086

 

LORENZO HINCAPIÉ

8-263-16

 

 

 

Documentos del partido